Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязательно ли выплачивать средства на капитальный ремонт дома, если его собираются ликвидировать? Мы проживаем в 9-этажном доме, который хотят признать аварийным, и снести, а жильцов переселить в более благоустроенные дома. Теперь многие отказываются платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт здания, ведь его собираются сносить. Скажите, обязательны ли платежи?

Отвечает юрист:
Соответственно ст. 169 ЖК РФ только после признание дома таким, что находится в аварийном состоянии, обязанность жильцов оплачивать взносы отпадает. Пока дом не является таким, а его только собираются признавать, вы обязаны выплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
57,6527 69,0737 78,2578
обновление: 23.09.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.